V Молодёжный слет, посвящённый 1000-летию русского присутствия на Афоне и 20-летию возрожденияДимитриевского мужского монастыря

В субботу, 10 сентября, в Скопинском районе прошёл V Молодёжный слёт, посвящённый 1000-летию русского присутствия на Афоне и 20-летию возрождения Димитриевского мужского монастыря.

Главными целями молодёжного слёта является консолидация усилий муниципалитетов в сфере духовного воспитания, образования, культуры и спорта, направленных на усиление и эффективность духовного воспитания молодёжи, формирование нравственной позиции подрастающего поколения, сохранение и активная пропаганда исторического и культурного наследия России.

В слёте приняли участие 25 творческих коллективов из Скопинского, Михайловского, Милославского, Ряжского районов, сформированных из учащихся старших классов школ и студентов средних специальных учебных заведений.

Каждая из команд приняла участие в трёх конкурсах. Вначале необходимо было представить "визитную карточку", где участники рассказали о героях своего населённого пункта или района, о своем творческом объединении или школе.

Затем конкурсанты приняли участие в интеллектуальной викторине, посвящённой темам слёта, где продемонстрировали знания по истории, литературе и основам православной культуры.

Завершилась конкурсная программа домашним заданием - творческим конкурсом, посвящённым темам слёта.

Победители и призёры были награждены дипломами и подарками от организаторов.

По материалам сайта 7info.ru

slet slet 1

molodezhniy slet molodezhniy slet 1

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.